Норвегия запретила школьникам пользоваться AI

AI-инструменты полностью запретят ученикам начальных классов с 6 до 13 лет. В средней и старшей школе AI можно будет пользоваться под наблюдением и после прохождения обучения.

«Неконтролируемое использование AI приводит к тому, что учащиеся пропускают важные этапы обучения», — заявил премьер-министр Норвегии.

Запрет вступает в силу с начала учебного года. Вместе с ним власти собираются принять закон, обязывающий школы использовать больше бумажных учебников.

https://the-decoder.com/norway-bans-generative-ai-tools-in-elementary-schools-to-protect-kids-basic-learning-skills/

Авторский взгляд на новости технологий Реклама: https://docs.google.com/presentation/d/1glQMXYyKAYpzNP8VXzM4gl2YkEgLjkeD_Fxvzbu5QUE/edit РКН: https://clck.ru/3FPkup Личный аккаунт: @gornal О рекламе: @Vzuhcha ВП нет

💬Discussion (4)

Pavel Sergeev@Allyanz
интересно будет посмотреть в долгую чем это закончится, у кого показатели выше будут, у детей с ллм, компьютерной техникой и тд, или у тех кого на бересте отправят писать от руки.
Yuriy Po@tragati
Ну например разрабы с ллм работают лучше, чем разрабы без лмм и неразрабы с ллм
Denis Migulin@ddiozavr
Норвегия вроде отличалась адекватными решениями...
Эрнест Амдий@amdiyernest
Ну удачи им)
Join discussion on TelegramComments are synced from Telegram

Читать далее