В России не будут запрещать зарубежные нейросети

В России не будут запрещать зарубежные нейросети

«Известия» узнали, что в финальной версии законопроекта об AI отказались от полного запрета иностранных нейросетей. Обучать отечественные модели только на российских данных тоже больше не требуют.

Бизнес сохранит право самостоятельно выбирать технологические решения. Внедрение российских моделей планируют стимулировать мерами поддержки.

Уже внедренные зарубежные AI-модели в чувствительном секторе (госуправление, критическая инфраструктура) можно использовать до 2032 года, при условии, что данные хранятся в РФ.

https://iz.ru/2119376/valerii-kodachigov/v-rf-ne-budut-zapreshchat-zarubezhnye-neiroseti

Авторский взгляд на новости технологий Реклама: https://docs.google.com/presentation/d/1glQMXYyKAYpzNP8VXzM4gl2YkEgLjkeD_Fxvzbu5QUE/edit РКН: https://clck.ru/3FPkup Личный аккаунт: @gornal О рекламе: @Vzuhcha ВП нет

💬Discussion (6)

Павел Создатель Миров@PavelKrovorov
Ждем, когда их начнут замедлять)))
Андрей Кирюшкин@andrewkiryushkin
В России не будут запрещать смотреть мемы. В России не будут запрещать свистеть. В России не будут запрещать дышать после 23.00.

Это какой-то нарратив новый в СМИ перед выборами? Смотрите как мы все НЕ запрещаем?)
Олег Сагитов@Sagitov_biz
В России не будут запрещать запрещать
Любовь Кузнецова@LyubovKuznetsov
Только сами зарубежные нейросети запретили Россию😂
Олег Сагитов@Sagitov_biz
И уж тем более запрещать запрещать запрещать
Виталий@Vitalyproshin
Ну хоть, впринципе если Composer 2 обучался на Kimi k2.5, то чем наши хуже? Пусть glm 5.2 берут или DeepSeek новый и дистиллят
Join discussion on TelegramComments are synced from Telegram

Читать далее