Почему венчурный капитал стал более выгодным, чем акции?
Классная статья. Автор переживает, что венчур стал слишком выгодным, а вложения в акции на бирже слишком невыгодными. И соответственно неплохо бы государству от лица налогоплательщиков сделать мегафонд и инвестировать в будущие OpenAI с Anthropic.
https://fortune.com/2026/05/22/venture-capital-private-markets-ai-wealth-inequality-sovereign-wealth-fund-brotman/
https://fortune.com/2026/05/22/venture-capital-private-markets-ai-wealth-inequality-sovereign-wealth-fund-brotman/
Венчур Менна и Горного
150 публикаций на visbl.me
Размышления Алексея Менна и Александра Горного о венчурных инвестициях Личный контакт Александра @gornal Личный контакт Алексея @A_AMenn Рекламы нет. Эффективная реклама в каналах Александра @startupoftheday и @aioftheday.
Связанные темы
Читать далее
Почему венчурные инвесторы начали инвестировать в оборонку и энергетику?
Венчур Менна и Горного·
Будет ли сделка Трампа с OpenAI считаться венчурным инвестиционным проектом?
Венчур Менна и Горного·
Как выбрать хорошую недвижимость для инвестиций?
Оскар Хартманн·
Как представить стартап инвесторам?
Венчур Менна и Горного·
Sense через 4 года
Стартап дня. Александр Горный.·
Почему основатель Cognism судится с компанией?
Венчур Менна и Горного·
💬Discussion (7)
Иди ты к лешему!» - воскликнул он сердито.
И леший понял - этот парень не дурак
Ну это прямо wishful thinking. Большинство VC не сделают деньги на своих инвестициях в AI, зато NVIDIA вполне себе главный бенефициар этого бума. И каждый американец в своей 401k имеет примерно 5% этой самой NVIDAI