Как прожить жизнь на полную катушку?

В конце жизни почти никто не жалеет о том, что старался изо всех сил и потерпел неудачу.
Жалеют о другом.
О том, что колебались. Что были трусливыми. Что слишком долго ждали. Что стремились выглядеть — вместо того чтобы просто жить.
Я часто об этом думаю.
Потому что в конце, скорее всего, никто не спросит про чистую стоимость активов, количество подписчиков и статус.
Спросят другое:
Любил ли ты?
Создавал ли ты?
Рисковал ли ты?
Использовал ли ты своё ограниченное время смело?
Прожить жизнь в полной мере, прежде чем умереть - это важно.
Жалеют о другом.
О том, что колебались. Что были трусливыми. Что слишком долго ждали. Что стремились выглядеть — вместо того чтобы просто жить.
Я часто об этом думаю.
Потому что в конце, скорее всего, никто не спросит про чистую стоимость активов, количество подписчиков и статус.
Спросят другое:
Любил ли ты?
Создавал ли ты?
Рисковал ли ты?
Использовал ли ты своё ограниченное время смело?
Прожить жизнь в полной мере, прежде чем умереть - это важно.
Оскар Хартманн
296 публикаций на visbl.me
Охотник за единорогами. Бизнес-ангел. Филантроп. https://unicornfellowship.ru/ Мои программы Сотрудничество: irina@hartmann.holdings https://knd.gov.ru/license?id=67464342290fef0e014770a8®istryType=bloggersPermission
Связанные темы
Читать далее
Что изменилось в мире с появлением ChatGPT?
Оскар Хартманн·
Как найти нерешённые проблемы для бизнеса в 2026 году?
Оскар Хартманн·
Какие бизнесы будут быстрорастущими в 2026 году?
Оскар Хартманн·
Почему идеи не имеют ценности без исполнения?
Оскар Хартманн·
Какие профессии быстро растут в США в 2026 году?
Оскар Хартманн·
Почему важно общаться с людьми в условиях изменений?
Оскар Хартманн·
💬Discussion (51)
единственное что можно с собой забрать после жизни это дела, которые ты сделал во благо людей, когда они получили пользу, результат и др
Господь сказал; Прах ты и в прах возвратишься, нету после смерти никакой потустороней жизни, это просто энергия перестаёт поступать к человеку, и это называем мы смерть, и правильно Назар пишет,за нами только остаётся наш богаж поступков, как добрых так и злых, и какая жизнь нас пленила, то мы и получим. У Бога насилия нет, Он просит и говорит: Во свидетели призываю сегодня небо и землю, жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие, избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, а остальное дело за нами, что посеем то и пожнём.
Значит душа уже была в созданном человеке, а теперь Бог дал импульс, толчок сердцу, лёгким и т. д.
А что такое душа? Библия гов: Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его....Левит, 17 глава, 10-14 стих.
А так же гармония всей Библии говорит об этом, и за нами остаётся только история нашей жизни, как мы её оценили и как и на что мы её расходовали, и задумывались ли мы, для чего мы пришли в этот мир?
Поэтому бессмертной души как таковой, которая где-то витает, после смерти человека, это не верное понятие, такого нет.
Бог сказал Адаму: Ибо прах ты, и в прах возвратишся. Бытие 3 гл, 19 стих.
А эту мысль о бесмертии души, о вечных муках в аду, эту мысль посеял сатана, сказав Еве, нет, не умрёте, это совершено не верное понятие.
А истинное счастье, радость и смысл нашей скоротечной жизни на земле мы найдём у нашего Творца, который подарил нам эту жизнь, в смерти Иисуса Христа, как и для чего это произошло, и только в гармонии всей Библии.
Да друзья, работать надо, зарабатывать и развиваться надо, это правильно, оно наделяет нас временной радостью и даёт необходимое для жизни, но а думать откуда мы пришли, для чего мы живём, где и какое наше будущее, об этом друзья думать надо, это наш компас в выборе разумного пути.
Удачи друзья во всём добром.