Как прожить жизнь на полную катушку?

Оскар Хартманн··1 мин чтения·51 комментарий
Как прожить жизнь на полную катушку?
В конце жизни почти никто не жалеет о том, что старался изо всех сил и потерпел неудачу.
Жалеют о другом.

О том, что колебались. Что были трусливыми. Что слишком долго ждали. Что стремились выглядеть — вместо того чтобы просто жить.

Я часто об этом думаю.
Потому что в конце, скорее всего, никто не спросит про чистую стоимость активов, количество подписчиков и статус.

Спросят другое:
Любил ли ты?
Создавал ли ты?
Рисковал ли ты?
Использовал ли ты своё ограниченное время смело?

Прожить жизнь в полной мере, прежде чем умереть - это важно.
Оскар Хартманн
Оскар Хартманн

296 публикаций на visbl.me

Охотник за единорогами. Бизнес-ангел. Филантроп. https://unicornfellowship.ru/ Мои программы Сотрудничество: irina@hartmann.holdings https://knd.gov.ru/license?id=67464342290fef0e014770a8&registryType=bloggersPermission

💬Discussion (51)

Т О
Да никто ничего не спросят, попрощаются, посыпят земелькой и бай бай.
Фаниль Миннебаев@Uxtipux
Ну сейчас вариантов много можно кремировать или криосохранение ...
Т О
На вас это както повлият?)))
Екатерина Войтенкова | Коуч для предпринимателей@EkVoInspireCoachhna
Мне близко то, что важнее внешних цифр: в конце остаются смелые решения жить по-настоящему и любить теми, кого действительно любишь. Пусть каждый выбирает свой путь и не забывает дышать по-настоящему.
Владимир@vm_freeman
Человек не может умереть, смерть это фейк. Человек это сознание, а не тело, после смерти тела, сознание покидает тело, и через некоторое время влетает в новое тело зародыша ребёнка, который находится в животе у беременной женщины. И через несколько месяцев человек снова рождается, и снова живёт следующую жизнь. Это базовая информация, которую почему то многие до сих пор не знают
Фаниль Миннебаев@Uxtipux
Это где такое ты видел ? Сам ?
Владимир@vm_freeman
В Германии один человек вспомнил свою прошлую жизнь, как его убили металлическим предметом. Человек пришёл в полицию, рассказал где примерно находится его прошлое мёртвое тело и оружие, и все подробности. И немецкие полицейские арестовали убийцу, который во всём признался и отправился за решётку
Mustafa@MustafaBaltauly
Я бы сказал, это ваш мнение😉
Артем Шевцов@sheffcov1
Никто не знает что там дальше и откуда мы здесь! Особенно детали про переселение к младенцу в утробе через два месяца, это уже фантазии.Концепция адвайты мне тоже интересна, но утверждать что это именно так хз если честно
Фаниль Миннебаев@Uxtipux
Ну да , кто то где то сказал про свою прошлую жизнь где то ... Ты сможешь это как то проверить ? Или я ? Нет конечно , тогда еще вопрос ? Со всеми это происходит? Точнее , все ли рассказывают про то кем они были в прошлой жизни? А этот человек который рассказал кем он был в прошлый жизни во сколько лет вспомнил об этом? Или начал рассказывать сразу как вышел из утроба матери? ( извините за сарказм )... Но мне кажется в этой истории много вопросов чем ответов, а правило одно для жизни , какие бы ошибки не были , старайся делать все по совести. Свое ты все равно найдёшь.
イナ Inara@Inaboh
Немного примитивно описано , но примерно так , сто процентов ☺️👍
НАЗАР@zvezd152
ну кстати факт, после смерти врятле с собой можно забрать кол-во подписчиков, цифр на банковсом счете, пенхаусы и тд

единственное что можно с собой забрать после жизни это дела, которые ты сделал во благо людей, когда они получили пользу, результат и др
Реймер Григорий КЗ
Добрый вечер друзья.
Господь сказал; Прах ты и в прах возвратишься, нету после смерти никакой потустороней жизни, это просто энергия перестаёт поступать к человеку, и это называем мы смерть, и правильно Назар пишет,за нами только остаётся наш богаж поступков, как добрых так и злых, и какая жизнь нас пленила, то мы и получим. У Бога насилия нет, Он просит и говорит: Во свидетели призываю сегодня небо и землю, жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие, избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, а остальное дело за нами, что посеем то и пожнём.
Nik@Tesla_007
Добрый вечер, то есть по вашему мнению человек умрет и все, просто все его само-осознание, душа, исчезнет в небытии?
Реймер Григорий КЗ
Добрый вечер дорогой друг, это не моё мнение, так говорит Библия, ск: И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его ДЫХАНИЕ жизни, и стал человек душою живою. Бытие 2 глава, 7 стих.
Значит душа уже была в созданном человеке, а теперь Бог дал импульс, толчок сердцу, лёгким и т. д.
А что такое душа? Библия гов: Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его....Левит, 17 глава, 10-14 стих.
А так же гармония всей Библии говорит об этом, и за нами остаётся только история нашей жизни, как мы её оценили и как и на что мы её расходовали, и задумывались ли мы, для чего мы пришли в этот мир?
Поэтому бессмертной души как таковой, которая где-то витает, после смерти человека, это не верное понятие, такого нет.
Бог сказал Адаму: Ибо прах ты, и в прах возвратишся. Бытие 3 гл, 19 стих.
А эту мысль о бесмертии души, о вечных муках в аду, эту мысль посеял сатана, сказав Еве, нет, не умрёте, это совершено не верное понятие.
А истинное счастье, радость и смысл нашей скоротечной жизни на земле мы найдём у нашего Творца, который подарил нам эту жизнь, в смерти Иисуса Христа, как и для чего это произошло, и только в гармонии всей Библии.
Да друзья, работать надо, зарабатывать и развиваться надо, это правильно, оно наделяет нас временной радостью и даёт необходимое для жизни, но а думать откуда мы пришли, для чего мы живём, где и какое наше будущее, об этом друзья думать надо, это наш компас в выборе разумного пути.
Удачи друзья во всём добром.
ВЕРОНИКА ТЮРИНА | ПСИХОЛОГИЯ ВЛИЯНИЯ@veronikatyurinareal
Жить - это вам не лайки считать)
Join discussion on TelegramComments are synced from Telegram

Связанные темы

Читать далее