Битва AI-2
Битва AI-2
Если написал о LMArena, то надо написать ещё о турецком #стартапдня LLMArena, всего ж в букву отличие. Если проект с одной L сравнивает нейросети по качеству ответов, то двойное L оценивает их по формальным показателям: длине контекста, поддерживаемым фичам, и, главное, цене.
Сделав несколько кликов в удобном интерфейсе, можно, например, увидеть, что GPT-4.1 в 20 раз дороже, чем GPT-4.1-nano и в 5 раз дороже GPT-4.1-mini. А возможности всех трех моделей совпадают – кроме “ума”, конечно. Но ум надо на проекте с одной L смотреть. Или сравним deepseek-r1 у разных провайдеров. Groq оказался в 5.5 раз дешевле Azure. Зайди клиенты Azure на LLMArena перед запуском – сэкономили бы почти весь Deepseek-бюджет.
Как стартап может зарабатывать, я не знаю и основатель тоже не знает. В теории можно представить рекламу и подкручивание выдачи, чтобы спонсор повыше оказался, но, кажется, аудитории никогда не хватит, чтобы это какие-то материальные деньги приносило. С другой стороны, автору и владельцу проекта всего 17 лет, запущен он, наверное, за пару вечеров, а пользуется им уже 20 тысяч человек в месяц. Кажется – в любом случае успех.
https://llmarena.ai/
#турция #насвои #ai
Если написал о LMArena, то надо написать ещё о турецком #стартапдня LLMArena, всего ж в букву отличие. Если проект с одной L сравнивает нейросети по качеству ответов, то двойное L оценивает их по формальным показателям: длине контекста, поддерживаемым фичам, и, главное, цене.
Сделав несколько кликов в удобном интерфейсе, можно, например, увидеть, что GPT-4.1 в 20 раз дороже, чем GPT-4.1-nano и в 5 раз дороже GPT-4.1-mini. А возможности всех трех моделей совпадают – кроме “ума”, конечно. Но ум надо на проекте с одной L смотреть. Или сравним deepseek-r1 у разных провайдеров. Groq оказался в 5.5 раз дешевле Azure. Зайди клиенты Azure на LLMArena перед запуском – сэкономили бы почти весь Deepseek-бюджет.
Как стартап может зарабатывать, я не знаю и основатель тоже не знает. В теории можно представить рекламу и подкручивание выдачи, чтобы спонсор повыше оказался, но, кажется, аудитории никогда не хватит, чтобы это какие-то материальные деньги приносило. С другой стороны, автору и владельцу проекта всего 17 лет, запущен он, наверное, за пару вечеров, а пользуется им уже 20 тысяч человек в месяц. Кажется – в любом случае успех.
https://llmarena.ai/
#турция #насвои #ai
Стартап дня. Александр Горный.
740 публикаций на visbl.me
Авторский канал о стартапах и интернет-бизнесе. Реклама на этом канале: https://docs.google.com/presentation/d/1BFSEj7FEQZpB4K83iBXo1yqIoPnwJaVGpsyKDHKSX0s/edit РКН: https://clck.ru/3FPm3j Личный аккаунт: @gornal Реклама: @Vzuhcha ВП нет
Связанные темы
Читать далее
Сэкономить на токенах в 10 раз
Стартап дня. Александр Горный.·
На самом старте сломалось партнерство. Довольно значимое – не жизнеопределяющее, но заработать вполне прилично планирова...
Стартап дня. Александр Горный.·
Taxfix через 4 года
Стартап дня. Александр Горный.·
Как заработать на Яндекс.Сплит и его облигациях?
Стартап дня. Александр Горный.·
Не халявщик, а партнер!
Стартап дня. Александр Горный.·
Snap показал AR-очки
GPT/ChatGPT/AI Central Александра Горного·