Почему спам распространен в Телеграм, а в других соцсетях нет?
Две загадки про спам. Не знаю правильных ответов.
В большинстве соцсетей спама нет, а в Телеграм есть. Почему так? О личке готов принять объяснение, что я сам именно Телеграм как контакт оставляю, вот он в базы и попадает, вот и бомбят. Но с комментариями к каналам такого объяснения нет. Требования к регистрации новых пользователей — т.е. барьер для спамеров — вроде тоже у всех одинаковые. Не понимаю.
Нейросети стремительно развиваются. Цена моделей падает, если брать одинаковый ум — или ум растет, если цену брать такую же. Почему нейроспаммеры остаются на том же уровне? Что им мешает в 2026 году писать комментарии интереснее, чем были в 2024?
#мирвокруг #натемнойстороне
В большинстве соцсетей спама нет, а в Телеграм есть. Почему так? О личке готов принять объяснение, что я сам именно Телеграм как контакт оставляю, вот он в базы и попадает, вот и бомбят. Но с комментариями к каналам такого объяснения нет. Требования к регистрации новых пользователей — т.е. барьер для спамеров — вроде тоже у всех одинаковые. Не понимаю.
Нейросети стремительно развиваются. Цена моделей падает, если брать одинаковый ум — или ум растет, если цену брать такую же. Почему нейроспаммеры остаются на том же уровне? Что им мешает в 2026 году писать комментарии интереснее, чем были в 2024?
#мирвокруг #натемнойстороне
Стартап дня. Александр Горный.
711 публикаций на visbl.me
Авторский канал о стартапах и интернет-бизнесе. Реклама на этом канале: https://docs.google.com/presentation/d/1BFSEj7FEQZpB4K83iBXo1yqIoPnwJaVGpsyKDHKSX0s/edit РКН: https://clck.ru/3FPm3j Личный аккаунт: @gornal Реклама: @Vzuhcha ВП нет
Связанные темы
Читать далее
Сколько времени детям можно проводить в соцсетях?
veselcraft·
О силе печатного слова
Стартап дня. Александр Горный.·
Почему не стоит соглашаться на странные условия работы?
Стартап дня. Александр Горный.·
Как завести полезные знакомства на вечеринках?
Стартап дня. Александр Горный.·
Sense через 4 года
Стартап дня. Александр Горный.·
Подбор через AI
Стартап дня. Александр Горный.·
💬Discussion (14)
Это не нейроспаммеры остаются на том же уровне, это мы, кожаные людишки, становимся умнее и видим их лучше, чем они прячутся.