Почему собеседующие говорят 'это очень хороший вопрос'?
В любых интервью от подкастов для собеседований регулярно встречается шаблонная формулировка: «это очень хороший вопрос». Человек, когда её произносит, обычно имеет в виду: «не могу ответить с лету, мне нужно выиграть пару секунд, чтобы подумать». Т.е. получается, что это на самом деле хороший вопрос.
P.S.: гениальное добавление в комментариях.
Сергей Попов (астрофизик) любит рассказывать, что на защите диссертации "хороший" означает что докладчик знает ответ, а "интересный" — ответа пока нет😅
P.S.: гениальное добавление в комментариях.
Сергей Попов (астрофизик) любит рассказывать, что на защите диссертации "хороший" означает что докладчик знает ответ, а "интересный" — ответа пока нет😅
Стартап дня. Александр Горный.
711 публикаций на visbl.me
Авторский канал о стартапах и интернет-бизнесе. Реклама на этом канале: https://docs.google.com/presentation/d/1BFSEj7FEQZpB4K83iBXo1yqIoPnwJaVGpsyKDHKSX0s/edit РКН: https://clck.ru/3FPm3j Личный аккаунт: @gornal Реклама: @Vzuhcha ВП нет
Связанные темы
Читать далее
О силе печатного слова
Стартап дня. Александр Горный.·
Почему не стоит соглашаться на странные условия работы?
Стартап дня. Александр Горный.·
Как завести полезные знакомства на вечеринках?
Стартап дня. Александр Горный.·
Sense через 4 года
Стартап дня. Александр Горный.·
Подбор через AI
Стартап дня. Александр Горный.·
Как меняется восприятие поездок с возрастом?
Стартап дня. Александр Горный.·
💬Discussion (10)
иногда вопрос правда нравится и это моментальная обратная связь вроде "как круто ты что ты это спросил, у нас получается интересный диалог"
я так всегда говорю, когда понимаю, что вопрос реально ВСТРЕЧАЕТСЯ у большого кол-ва человек и МНОГИМ актуален.
то есть = широкоохватный.
с думанием это никак не связано)