Как доказать свою компетентность в споре?

Меня иногда спрашивают, а не дурак ли я. Обычно отвечаю, что нет, не дурак и у меня об этом есть некоторое количество справок – красный диплом неплохого ВУЗа, всякие рейтинги телеграм-каналов и тому подобное.

Что характерно, у вопрошающего аналогичных справок чаще всего нет.

#личное
Стартап дня. Александр Горный.
Стартап дня. Александр Горный.

750 публикаций на visbl.me

Авторский канал о стартапах и интернет-бизнесе. Реклама на этом канале: https://docs.google.com/presentation/d/1BFSEj7FEQZpB4K83iBXo1yqIoPnwJaVGpsyKDHKSX0s/edit РКН: https://clck.ru/3FPm3j Личный аккаунт: @gornal Реклама: @Vzuhcha ВП нет

💬Discussion (6)

Дмитрий Филиппов@AskFilippov
А как же never argue rule?
Petr L@Nibiruanchild
Очень похоже на когнитивную ошибку, но успехи и экспертиза в одной области не делает никого автоматически экспертом в другой области. Есть много примеров обратного. Даже Нобелевские лауреаты часто несут абсолютную чушь, размышляя не о своей зоне экспертности.

Не утверждаю что это твой случай, но в него слишком легко скатиться.

Если что диплом неплохого вуза, медали и грамоты имею
Павел Гурин@Guard_82
Вопрос «а не дурак ли ты?» почти никогда не задают, чтобы получить ответ. Обычно это уже готовый вывод, просто оформленный в виде вопроса 😂😂🤷‍♂️
Igor Y. (Igorenergy)@Igorenergy
Почему так спрашивают? Хотят перенять опыт?
Marat Giliazov@Alderion
Странно задавать такой вопрос в принципе
Join discussion on TelegramComments are synced from Telegram

Связанные темы

Читать далее