veselcraft··1 мин чтения·15 комментариев
Гугл выкатил график перехода к официальной верификации разработчиков приложения.

В этом месяце Google уже начала загружать на устройства сервисы для проверки регистрации разработчиков, к концу лета откроется доступ к соответствующему API.

В сентябре в ряде стран эту фичу включат для всех приложений, в том числе на тех, что были скачаны из "партнёрских магазинов", например как Galaxy Store. В следующем году проверку включат уже для всех стран.

Идея невероятно плохая и идиотская — ради безопасности губить свободу действий на девайсе, который принадлежит вам. Открытое письмо к Google против верификации разработчиков подписало уже около 70 организаций из разных стран.

📼** ****@veselcraft**
veselcraft
veselcraft

1098 публикаций на visbl.me

Канал YouTube-страницы «Veselcraft». Обсуждаем новости, информируем о новых видео, общаемся с аудиторией. Деловые предложения: veselcraft@icloud.com Реклама в Telegram: https://telega.in/channels/veselcraft/card Канал по Ж/Д: @traintovos

💬Discussion (15)

Антон Меркушев@toni_merk
Из хорошего только Magsafe смогли свистнуть, тьфу…
thertf@thertf1
так это на всех андроидах будет, а не только на гугу пипи
Антон Меркушев@toni_merk
Ну так как говном кормить - так всех дружно )
thertf@thertf1
ну эпл тоже от трендов не отстаёт
Антон Меркушев@toni_merk
Не спорю )
Верните Windows Phone 🗿
MaxwellLink⁴²@MaxwellLink
Я слышал, что вроде как в параметры разработчиков добавят возможность установки любых приложений, даже если они не верифнуты. Разве не так?
tapafon@tapafon
Да, но есть нюанс (тм)
MaxwellLink⁴²@MaxwellLink
Ля. А если через adb тупо?
tapafon@tapafon
А там и недалеко до требования разблокировать загрузчик для доступа к ADB или непроверенных APK файлов (требования похожие)
vova@Vova23
норм
Maxym Kozakevych@SuperMaxusa
в Xiaomi уже давно требуют Mi аккаунт, чтобы включить adb по usb
vova@Vova23
у меня только для установки приложений по USB требовал, для adb нет
Maxym Kozakevych@SuperMaxusa
просто включить "USB debugging" дает, но "Security settings" требует аккаунт, и без него телефон (MIUI 13) не определяется в adb
upd: работает, видимо что-то с драйвером было не то
thorn.rs // 뉴어톡신@think269
Ставьте GrapheneOS, или любой другой дегуглизованный андроид.
Tutturu@daco19q
А у гугла есть саппорт? Кажется, если много людей пойдут писать в саппорт "А как поставить андроид без гугл сервисов на мой ...?" то до них может дойти.
Не верится что гугл увидит открытое письмо и передумает
Join discussion on TelegramComments are synced from Telegram

Читать далее