А что, накручивать нельзя больше?

veselcraft··1 мин чтения·6 комментариев
Изображение 1
А что, накручивать нельзя больше?

Спустя невероятно долгое время из last.fm убрали накрученные "скробблы" на популярные корейские группы, а так же сменили алгоритм для генерации топ-чартов. На ботов жаловались все пользователи этой платформы, так как он не отражал реальное сообщество last.fm. Ими были забиты и комментарии под популярными песнями BTS, т.к. их песни висели там годами.

Естественно, этим стали недовольны "Стэны" BTS. Стэн, если что — поклонники знаменитости, готовые на всё чтобы защищать кумира и скупать мерч. Ну вот они и принялись защищать... удаляя свой аккаунт в last.fm, своими действиями понижая популярность группы. А в сторону администрации они начали кидаться слюрами похуже SJW, называя их расистами и ксенофобами.

При этом сама группа BTS на last.fm продолжает набирать популярность. В понедельник у них было 4.41 млрд скробблов, сейчас у них 4.46 млрд. При этом в топ-чартах их сместили с 1 места на 15, дав наконец-то место другим музыкантам. Сейчас в топах лидирует Оливия Родриго, 23-летняя певица и актриса из США.

📼** *
*@veselcraft
veselcraft
veselcraft

1141 публикаций на visbl.me

Канал YouTube-страницы «Veselcraft». Обсуждаем новости, информируем о новых видео, общаемся с аудиторией. Деловые предложения: veselcraft@icloud.com Реклама в Telegram: https://telega.in/channels/veselcraft/card Канал по Ж/Д: @traintovos

💬Discussion (6)

W@A99923B1
Какие-то нездоровые действия.
Если музыка нравится то ее можно и оффлайн слушать
Mikhail Kotov@chekoopa
В интернете, в том числе в русскоязычном, есть организованные группы фанаток/фанатов, которые «крутят» прослушивания, слушая плейлист на спотифае (а там накрутить сложнее). В этом смысле разрабы ласта имели дело с большой толпой преданных фанатов, которых они послали почти прямым текстом.

Ссылочку для объективности дам, там же скриншоты сообщений от разрабов:
https://t.me/Crazy_Koreans/461509?single

Ну и да, «арми» (фанаты BTS) уходят, отключают платные подписки (а вы думали, боты). К-поп выгнали, теперь ласты будут крутить американским. Лично я про эту Оливию из этого поста узнал.

Вова, чё за ксенофоб на заголовке, фу блять
Vladimir Barinov@saddyteirusu
Может вы в мировые топы не так часто смотрите 🤷‍♀️
Mikhail Kotov@chekoopa
От мировой музыки отдалился, но как минимум инста и тикток, плюс некоторые тг-каналы доносят актуальные тренды. Не припомню среди них Оливию, но рад буду ошибиться и узнать, что ловил её треки.
Vladimir Barinov@saddyteirusu
Вот это было лишнее, извиняюсь. Поменял
Kate ⊙⊝⊜@Katsia_rina
Ксенофобное и явно предвзято субъективное действие от руководства ласт фм. И пост на этом ресурсе туда же.

Хейт в сторону бтс так велик, что не поддается объяснениям. При этом грязненькие методы западных артистов никем не осуждаются, дубликаты треков для стримов, пейола на радио, оплаченная партнерка с тикиок, массовый платный плейлистинг в Today top hits, всем которым те же Оливия и Тейлор не гнушаются, вот это «органичненько». «Класс» 👍(сарказм)

В век когда только что цифры не врут, ресурс умышленно эти цифры правит. Боты или не боты и сколько бы кто не слушал, зачем такой предвзятый счетчик, где убирают одних выпячивая других? Я как бывший пользователь ластика разочарована
Join discussion on TelegramComments are synced from Telegram

Читать далее