Как новый запрет ФКС повлияет на использование маршрутизаторов в США?

Федеральная комиссия по связи США два месяца назад ввела внезапный запрет на иностранные маршрутизаторы (и не только) — мол, угроза нацбезопасности, именно они участвовали в крупных кибератаках. Притом те роутеры, которые получили одобрение от ФКС, под запрет не попадают. Такая идиотская инициатива приведёт к тому, что американцам придётся пользоваться старым оборудованием, потому что 99% маршрутизаторов производят вне США.
Но сегодня комиссия ослабила ограничения, разрешив роутерам обновляться ещё три года, т.е. до 2029 года, а также обновила перечень допустимых обновлений. До этого производителям разрешили обновлять роутеры, привезённые в США, только до 2027 года, и то, обновлять в системе было мало что можно.
Послабление, конечно, так себе — лучше решение целиком отменить
📼** **@veselcraft
Но сегодня комиссия ослабила ограничения, разрешив роутерам обновляться ещё три года, т.е. до 2029 года, а также обновила перечень допустимых обновлений. До этого производителям разрешили обновлять роутеры, привезённые в США, только до 2027 года, и то, обновлять в системе было мало что можно.
Послабление, конечно, так себе — лучше решение целиком отменить
📼** **@veselcraft
veselcraft
1147 публикаций на visbl.me
Канал YouTube-страницы «Veselcraft». Обсуждаем новости, информируем о новых видео, общаемся с аудиторией. Деловые предложения: veselcraft@icloud.com Реклама в Telegram: https://telega.in/channels/veselcraft/card Канал по Ж/Д: @traintovos
Связанные темы
Читать далее
Что будет с фильмами из PlayStation Store после 1 сентября 2026?
veselcraft·
Почему не работает приложение Mir Pay?
veselcraft·
Как получить карту Альфа-банка для иностранцев в 2026?
veselcraft·
Где находится новый памятник Месси в Аргентине?
veselcraft·
Как настроить VPN на компьютере?
veselcraft·
Почему покупка 500 копий GTA VI может быть выгодной?
veselcraft·
💬Discussion (3)