Как IOMMU влияет на работу Valorant на Linux?
IOMMU существует и на линуксе, но валорант только на винде живёт, согласен, надо было написать по другому
Вместо убить компьютер имел ввиду отправляет пользователя на форматирование ПК. Вероятно это решается легко с помощью удаление драйверов через безопасный режим, но у меня нет 6к долларов проверить это)
Вангуард имеет прям историю таких манипуляций, но это один из массовых случаев, поэтому все и бугуртят, плюс Riot полезли анализировать память, а для некоторых это уже табу
798 публикаций на visbl.me
Канал YouTube-страницы «Veselcraft». Обсуждаем новости, информируем о новых видео, общаемся с аудиторией. Деловые предложения: veselcraft@icloud.com Реклама в Telegram: https://telega.in/channels/veselcraft/card Канал по Ж/Д: @traintovos
Связанные темы
Читать далее
В сентябре выходит Control Resonant — продолжение легендарной игры Control от Remedy, авторов Max Payne и Quantum Break....
Система верификации пользователей Yoti (чаще всего используется в PSN) начала блокировать пользователей GrapheneOS из-за...
6 июня 1984 года, ровно 42 года назад, Сергей Пажитнов показал своим коллегам самую первую версию игры "Тетрис" для комп...
угадайте какой ещё идиот кроме меня будет использовать курсор из zver cd :)...
это фек был ващета...
⚠️⚠️⚠️ У max.ru отозван сертификат GlobalSign. Первым об этом сообщил анонимный Telegram-канал MadMaxDatamines 📼** ***...
💬Discussion (21)
фейсит, 2025г. - https://support.faceit.com/hc/ru/articles/19590307650588-%D0%92%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8B-Kernel-DMA-IOMMU
бугурта не слышал
людям просто как обычно нужен повод, чтобы побугуртить)
дрочагачимучи помоиПотому что взлом разраба = взлом всех пк
Если сам разраб инфу себе не собирает
Вангард в массы это протащил, на него масса говна и летит из-за этого
вангуард ломает работу прошивок этих DMA карт, не позволяя им читать память, и единственный обход этого, который нашли читеры - переустановить винду, или выключить IOMMU в биосе (но потерять возможность запускать валорант)
сама винда НЕ ломается
бугурт больше всего из-за страха что разраб просто может делать с твоим компом что ему вздумается, тогда у меня вопрос почему никто не жаловался например на юбиковский ач
а ещё, они первыми вывели ач на уровне ядра в массы, при этом не скрывая, как он работает
сурс второго скрина - https://www.unknowncheats.me/forum/anti-cheat-bypass/753122-vgk-update-locked-dma-firmware-sata-nvme.html, пост №7
Или люди только сейчас загуглили определение драйверного античита?
Как только разраб начнёт файлы качать по приколу, или скриншоты делать. Или например кто то сторонний доступ получит у разрабов, а что отличная точка входа. Мне хватило npm дыры, а там всё официально и красиво было. Туда валорант с их античитом, сейчас и других игр и античитов хватает, которые работают с полным доступом ко всему
Естественно, что это равносильно добровольной установке бэкдора на свой комп, и я не шибко рад этому сам, ибо к сожалению в это говно играю
Но ссаться, бежать ставить LFS на Thinkpad с вырезанным Intel ME я тоже не собираюсь