Почему оценка Anthropic такая низкая?

Умные люди вполне серьезно отвечают на вопрос, почему Anthropic стоит ВСЕГО 850 миллиардов, хотя по мультипликаторам должен оцениваться в разы ДОРОЖЕ.

Не вдаваясь в суть аргументации, мне кажется, сам факт такого обсуждения великолепен.

https://tomtunguz.com/ai-at-discount

Авторский взгляд на новости технологий Реклама: https://docs.google.com/presentation/d/1glQMXYyKAYpzNP8VXzM4gl2YkEgLjkeD_Fxvzbu5QUE/edit РКН: https://clck.ru/3FPkup Личный аккаунт: @gornal О рекламе: @Vzuhcha ВП нет

💬Discussion (3)

Ilya Partin GMT+2@ilyapar
Недавно услышал в американском подкасте о том, что некоторые синдикаты в США не берут кэрри с инвестиций в компании типа Антропик, а берут только апфронт фи в размере типа 10%. Мне кажется это показательно - зачем брать на себя лишний риск, лучше заработать на хайпе в моменте)
ElizavetaKrokova Tztbbonyej@ElizavetaKrokovaecc3
Really? And people seriously buy that argument?
А Р@Plastilinzan
НУ пока инвестиции вливаются так с всеми компаниями. Сколько там Амазон в минус работал 20 лет? Озон? А ценники на акции росли.
Инвестиции это все таки про взгляд на горизонт 5-10 лет. А сколько будет стоить компания через 5-10 лет.
Озон тот же вон в операционный ноль или плюс за всю историю существования помоему 3 квартала закрыл или 4.
Ставят ставку на то, что без этого через 5-7 лет не обойдется ни 1н бизнес. О том что все заключенные контракты будут исполняться (претензии по пузырю, что инвестиции в будущем в том числе) .
крупные деньги прекрасно все понимают. И горизонты планирования у них далекие 10+ лет.
Join discussion on TelegramComments are synced from Telegram

Связанные темы

Читать далее