Как найти команду для стартапа в области искусственного интеллекта?
Всем привет: я Дима - 5 лет McKinsey, 5 лет предприниматель. Новость: вместе с Глебом, ex-Meta machine learning, мы строим AI-компанию, которая привлекла от a16z speedrun.
Наш вижен: создать "company brain", который поможет десяткам тысяч компаний совершить AI-трансформацию и прийти в точку recurring self-improvement. Позже будет полноценный анонс.
Мы собираем founding команду:
1. Founding Engineer: сильный инженер, кто уже успешно решал задачу контекста на уровне команды/компании, строил пайплайны агентов и evals, и способен продуктивно потратить >$10k/mo на токены.
2. Founding Product: экс-консалтинг вайбкодер/фаундер или AI-native продакт, который любит решать проблемы юзера, строит продукты и ведет 10+ Codex/Claude Code сессий параллельно.
3. Founding Growth: с успешными кейсами в B2B inbound (content-marketing-SEO-offline), который может вести много экспериментов параллельно и кто успешно раскачивал как минимум один канал на US рынке с AI-компаниями ранней стадии.
Форма тут: ссылка. Bay Area компенсация, founding level опционы и безлимит на токены.
Отдельно: если у вас глобальная компания и вам нужна AI-трансформация - пишите сюда! А если вы консультант и у ваших клиентов спрос на AI - сюда.
Буду благодарен за репосты и интро к сильным людям (успешный реферал - $5k).
Наш вижен: создать "company brain", который поможет десяткам тысяч компаний совершить AI-трансформацию и прийти в точку recurring self-improvement. Позже будет полноценный анонс.
Мы собираем founding команду:
1. Founding Engineer: сильный инженер, кто уже успешно решал задачу контекста на уровне команды/компании, строил пайплайны агентов и evals, и способен продуктивно потратить >$10k/mo на токены.
2. Founding Product: экс-консалтинг вайбкодер/фаундер или AI-native продакт, который любит решать проблемы юзера, строит продукты и ведет 10+ Codex/Claude Code сессий параллельно.
3. Founding Growth: с успешными кейсами в B2B inbound (content-marketing-SEO-offline), который может вести много экспериментов параллельно и кто успешно раскачивал как минимум один канал на US рынке с AI-компаниями ранней стадии.
Форма тут: ссылка. Bay Area компенсация, founding level опционы и безлимит на токены.
Отдельно: если у вас глобальная компания и вам нужна AI-трансформация - пишите сюда! А если вы консультант и у ваших клиентов спрос на AI - сюда.
Буду благодарен за репосты и интро к сильным людям (успешный реферал - $5k).
e/acc
203 публикаций на visbl.me
Пишу про будущее: AI, web3, технологии и общество. Ускоряемся. Автор: @sgershuni Инвестирую: cyber.fund Построил: Credentia, Deep Skills, Codex Town
Связанные темы
Читать далее
Вот такой воркфлоу съедает около 30% недельного бюджета токенов, но дает полноценный рисерч рынка, который раньше потреб...
e/acc·
Как LLM меняют подход к праву и комплаенсу?
e/acc·
Nvidia выпустила открытую модель Nemotron 3 Ultra
GPT/ChatGPT/AI Central Александра Горного·
Google скупает код Android-приложений для обучения AI
GPT/ChatGPT/AI Central Александра Горного·
Почему быть скептиком по отношению к AI становится сложнее?
GPT/ChatGPT/AI Central Александра Горного·
Как влияет стадия Seed на успех стартапов?
Венчур Менна и Горного·
💬Discussion (32)
если человек не получил трекшена как фаундер к 25-30 годам, то шансов <1% (есть но это абсолютные гении)
а если кто-то в одного пилил никому не нужный софт или сайты я бы не назвал их "фаундерами".
мне кажется бизнес одна из самых нелинейных штук, которые в принципе трудно просчитать (статистика VC тому подтверждение), огромное количество переменных, то есть это не спорт, а реальный хаос жизни. даже CEO успешные все с разным темпераментом и качествами. хаос жизни - непредсказуемость - случайность.
а в 20-30 там проблема в том, что потенциал редко кто раскрывает из-за ощущения бесконечности жизни.
если все помножить на случай, то почти все критерии оценки тускнеют или исчезают. я вот даже не помню, чтобы кто то реально спроектировал и создал крупную компанию, зряче. Цукер просто пальцем в небо, сам писал про dumb fucks и не понимал почему это работает. все остальное на памяти тупо радикальные пивоты, угадывание. ну если с 20 кидать монетку, то конечно больше попыток, но их не значимо больше имхо для такого дела. это как "судьба" получается. ну 10 раз ты подкинешь монету, ну ок, увеличит шансы на что то "реально огромное", статистически думаю нет.
Спиваемся?
На том, по сути, карьера его и закончилась.
Так что, конечно, успеха всем предпринимателям и прочим индианам джонсам от бизнеса, но боюсь даже предположить, сколько ai-профундеров будет скоро на биржах труда стоять.
Если бы я такое пилил - я бы наверное больше метил в похожую инфру (аля доменные учетки, ссо, чаты, календарь, почта и т.д) как сервис, но ии-нейтив, с доп фишками. Это проще в целом и таргетировать и продавать кмк
нет, моат в данных в корпорациях, switching costs.