В личке советуются о продаже IT-проекта.
В личке советуются о продаже IT-проекта.
Некая компания выделила внутри команду и создала новый B2B-продукт. Приложение работает, клиенты довольны. Но искать этих клиентов никто не научился, выручка совершенно несущественна. Строгий ноль и то выглядел бы красивее – большое будущее объяснять было бы проще.
В итоге материнская компания устала платить зарплаты. И вот хотят идти по рынку, продать проект, хоть отбить вложенные инвестиции. Гипотеза – кому-то проект синергичен, поставят на полку, быстро заработают.
Спрашивают меня о перспективах.
Я: Скорее всего, никто не купит. Даже если кому-то проект нужен, то написать самим по имеющейся идее и глядя на образец гораздо дешевле, чем покупать готовое. А команда все равно нужна, чтобы поддерживать. Эффекта "мы сами не можем, давайте купим" нет. И если уж о синергиях говорить, то какие-то интеграции сразу вносить проще, чем в готовый продукт.
#простомысли
Некая компания выделила внутри команду и создала новый B2B-продукт. Приложение работает, клиенты довольны. Но искать этих клиентов никто не научился, выручка совершенно несущественна. Строгий ноль и то выглядел бы красивее – большое будущее объяснять было бы проще.
В итоге материнская компания устала платить зарплаты. И вот хотят идти по рынку, продать проект, хоть отбить вложенные инвестиции. Гипотеза – кому-то проект синергичен, поставят на полку, быстро заработают.
Спрашивают меня о перспективах.
Я: Скорее всего, никто не купит. Даже если кому-то проект нужен, то написать самим по имеющейся идее и глядя на образец гораздо дешевле, чем покупать готовое. А команда все равно нужна, чтобы поддерживать. Эффекта "мы сами не можем, давайте купим" нет. И если уж о синергиях говорить, то какие-то интеграции сразу вносить проще, чем в готовый продукт.
#простомысли
Стартап дня. Александр Горный.
740 публикаций на visbl.me
Авторский канал о стартапах и интернет-бизнесе. Реклама на этом канале: https://docs.google.com/presentation/d/1BFSEj7FEQZpB4K83iBXo1yqIoPnwJaVGpsyKDHKSX0s/edit РКН: https://clck.ru/3FPm3j Личный аккаунт: @gornal Реклама: @Vzuhcha ВП нет
Связанные темы
Читать далее
Сэкономить на токенах в 10 раз
Стартап дня. Александр Горный.·
На самом старте сломалось партнерство. Довольно значимое – не жизнеопределяющее, но заработать вполне прилично планирова...
Стартап дня. Александр Горный.·
Taxfix через 4 года
Стартап дня. Александр Горный.·
Как заработать на Яндекс.Сплит и его облигациях?
Стартап дня. Александр Горный.·
Не халявщик, а партнер!
Стартап дня. Александр Горный.·
Как начать свой бизнес без страха и рутинных проблем?
Стартап дня. Александр Горный.·