QComment через 4 года
QComment через 4 года
Умный пользователь игнорирует рекламу, он выбирает товар и услугу по отзывам. Живые люди честно описывают достоинства и недостатки разных предложений, им можно доверять. Маркетологи, соответственно, хотят обеспечить положительные отчеты об использовании своих продуктов. А российский #стартапдня QComment дает им эффективный инструмент.
Стартап - биржа фейковых отзывов. Заказчик указывает, где, что и в каком формате надо писать, исполнители рассказывают о товарах, которыми никогда не пользовались. Отзовик, Яндекс.Маркет, YouTube или безымянный местный форум наполняются оригинальным контентом. Цены зависят от сложности целевой площадки и желаемой длины отзыва. Минимум - три рубля за 75 символов без регистрации, и далее вплоть до 50 рублей в самых сложных случаях. В общем, за пару тысяч можно сделать себе идеальный имидж где угодно.
Любопытно, что заказывать можно только комментарии на самого себя, обливать грязью конкурентов запрещено, хотя казалось бы - рынок ничуть не меньше, чем основной. Не знаю, с чем это связано. Может быть, есть какой-то риск для администрации под уголовку за клевету подпасть. Второе исключение ещё интереснее - QComment не работает с Tripadvisor. Скорее всего - именно там лучшая система модерации из популярных приложений.
Стартап пишет, что опубликовал 66 миллионов работ. Это явно меньше, чем объём честных отзывов в Рунете, но всё же заметная часть общей массы.
—
Вот такой #субботнийповтор из 2022 года. У проекта якобы возникли сложности с государством, домен изменился с .ru на .com, и есть жалобы, что вывод денег авторам теперь только через крипту. С другой стороны, прием платежей с заказчиков нормальными картами на сайте есть, и ООО отчетность продолжает сдавать. Не знаю, чему верить.
Мой старый пост: https://t.me/startupoftheday/2302
Умный пользователь игнорирует рекламу, он выбирает товар и услугу по отзывам. Живые люди честно описывают достоинства и недостатки разных предложений, им можно доверять. Маркетологи, соответственно, хотят обеспечить положительные отчеты об использовании своих продуктов. А российский #стартапдня QComment дает им эффективный инструмент.
Стартап - биржа фейковых отзывов. Заказчик указывает, где, что и в каком формате надо писать, исполнители рассказывают о товарах, которыми никогда не пользовались. Отзовик, Яндекс.Маркет, YouTube или безымянный местный форум наполняются оригинальным контентом. Цены зависят от сложности целевой площадки и желаемой длины отзыва. Минимум - три рубля за 75 символов без регистрации, и далее вплоть до 50 рублей в самых сложных случаях. В общем, за пару тысяч можно сделать себе идеальный имидж где угодно.
Любопытно, что заказывать можно только комментарии на самого себя, обливать грязью конкурентов запрещено, хотя казалось бы - рынок ничуть не меньше, чем основной. Не знаю, с чем это связано. Может быть, есть какой-то риск для администрации под уголовку за клевету подпасть. Второе исключение ещё интереснее - QComment не работает с Tripadvisor. Скорее всего - именно там лучшая система модерации из популярных приложений.
Стартап пишет, что опубликовал 66 миллионов работ. Это явно меньше, чем объём честных отзывов в Рунете, но всё же заметная часть общей массы.
—
Вот такой #субботнийповтор из 2022 года. У проекта якобы возникли сложности с государством, домен изменился с .ru на .com, и есть жалобы, что вывод денег авторам теперь только через крипту. С другой стороны, прием платежей с заказчиков нормальными картами на сайте есть, и ООО отчетность продолжает сдавать. Не знаю, чему верить.
Мой старый пост: https://t.me/startupoftheday/2302
Стартап дня. Александр Горный.
741 публикаций на visbl.me
Авторский канал о стартапах и интернет-бизнесе. Реклама на этом канале: https://docs.google.com/presentation/d/1BFSEj7FEQZpB4K83iBXo1yqIoPnwJaVGpsyKDHKSX0s/edit РКН: https://clck.ru/3FPm3j Личный аккаунт: @gornal Реклама: @Vzuhcha ВП нет
Связанные темы
Читать далее
AI-пикник** **клуба
Стартап дня. Александр Горный.·
Сэкономить на токенах в 10 раз
Стартап дня. Александр Горный.·
На самом старте сломалось партнерство. Довольно значимое – не жизнеопределяющее, но заработать вполне прилично планирова...
Стартап дня. Александр Горный.·
Taxfix через 4 года
Стартап дня. Александр Горный.·
Как заработать на Яндекс.Сплит и его облигациях?
Стартап дня. Александр Горный.·
Не халявщик, а партнер!
Стартап дня. Александр Горный.·
💬Discussion (12)
Есть у нас один такой конкурент. Заказывает негативные отзывы и поливает грязью товары конкурентов, а про себя пишет только положительные.
Крыса
В поддержку заказных отзывов ( как человек из этой индустрии в том числе) - нормальная и порой единственная практика нач набщему бренду рассказать про себя, а с учетом ИИ чатов, попасть в выдачу.
Многие иностранные компании используют отзывы и комментарии как тихую рекламу, да вообще коммуникацию как таковую.
Отзывы это часть что можно заказать.
У кьюуоммент пошли дела тяжело ибо вступили законы про симки ( а это аккаунты для публикаций), проверка ИИ детекторов и тд. Сложнее стало.
Плюс нормальный отзыв стал стоит 200-250, а то и все 1200 руб за 1 шт. Так то не особо разбежишься. Если думаете что можно подливать бесконечно много то нет- есть ограничение исторические.
И да, конкуренты появились.
Насчет Трипэдвайзера, трипстера и тд - да там просто надо писать на английском) и иметь телефоны , аккаунты иностранные - а это деньги и знать надо, те кто там исполняют просто не будут заморачиваться этим. Потому для таких площадок есть отдельные агентства уже и они пишут туда.
Да и спрос в РФ на тот же трииэдвайзер не большой.