Как использовать Claude для повышения эффективности бизнеса?

Чуть больше недели осталось до старта курса “Claude Code для предпринимателя”.

Основная цель – показать границы возможного на текущий момент. Что уже можно и нужно отдавать роботу, где пока нужен человеческий пригляд, а что ещё никак не получится. Фокус на личной эффективности и бизнес-процессах. НЕ занимаемся вайбкодингом и оптимизацией “промышленного программирования”. Не потому, что это плохо и неинтересно, но где-то же надо проводить границу :-)

Программа и тарифы на сайте. Присоединяйтесь!

https://claude.aiacademy.me/

P.S.: В группе курса сейчас под 100 человек. Смотрю, кто о себе пишет: основатель, основатель, директор по развитию, управляющий партнер, Head of Product. Вы будете в хорошей компании :-)
Стартап дня. Александр Горный.
Стартап дня. Александр Горный.

740 публикаций на visbl.me

Авторский канал о стартапах и интернет-бизнесе. Реклама на этом канале: https://docs.google.com/presentation/d/1BFSEj7FEQZpB4K83iBXo1yqIoPnwJaVGpsyKDHKSX0s/edit РКН: https://clck.ru/3FPm3j Личный аккаунт: @gornal Реклама: @Vzuhcha ВП нет

💬Discussion (25)

Adam@stayingwell
В каких сферах на данный момент невозможно отдать на аутсорс ии?
Alexander Gorny@Gornal
Если это серьезный вопрос, то ответ довольно долгий, может напишу как-то пост отдельный.
Если подколка, то пластиковая хирургия.
Gregory Shevchenko@gshevchenko
Отвечу то как сам понял вопрос. Думаю, что внедрять ИИ в организацию надо самостоятельно, и придется разбираться самому. Не зря говорят, что 95% внедрений ИИ сейчас заканчиваются неуспешно.
Mikhail Petrov@madm1ke
>>>>

Нейросеть Claude начала массовые блокировки пользователей из России

По данным «Базы», своих аккаунтов лишились несколько сотен человек — айтишники и бизнесмены безвозвратно потеряли «внешние мозги», которые выстраивали месяцами: архитектуру сложных проектов и аналитику. В качестве утешения пользователям возвращают деньги за подписку.
Alexander Gorny@Gornal
Ужас какой. Теперь-то конечно разбегаемся. Уж если НЕСКОЛЬКО СОТЕН забанили.
Govard | AI Dev@gov108
По факту, конечно, чуть больше, чем несколько сотен. но в этой "новости" прям красок добавили.
Mikhail Petrov@madm1ke
Ну если это случайная выборка - да. А если таргет на heavy users - выглядит более существенным именно для этой аудитории.
Sergey Griffin@grilledzerg
любой телеграм канал похоже теперь заканчивается курсами ИИ
Govard | AI Dev@gov108
Как и любые статьи на vc заканчиваются телеграм каналами. Это все - часть воронки =)
Maxim@rybmaxim
Как и любые советы по вайбкодингу в инстаграме. У меня 2 вопроса:

1) Инстересно из 60к подписчиков сколько приходят? Интересна эыфективность воронки.
2) Получается, что блогинг - это основной бизнес? Тогда откуда реальный опыт ведения бизнеса если основной бизнес это блогинг. Экспертиза именно в основном же бизнесе всегда. И вдогонку: а если основной бизнес НЕ блогинг и он успешный, то зачем делать курсы? если для заработка, то почему не получается заработать на основном бизнесе, а если для реального просвещения людей в ИИ, то зачем брать деньги?

P.S. это не вопросы с подвохом или издёвкой, а правда искрене интересно зачес делать курсы?
Govard | AI Dev@gov108
это ко мне вопросы? я блоггингом не занимаюсь и курсы не продаю))
Maxim@rybmaxim
Канал Алесандра с 60к подписчикам и возможностью рекламы - это блогинг (имхо). На сайте курсов написано - Александр автор и стоимость от 29к - это бизнес (имхо). По этому и вопросы к вам.
Govard | AI Dev@gov108
1) Я вроде не заметил тут "сильных прогревов", поэтому предположу то в курс впишется с 60к до 100-200 человек, играет роль также и цена

2) Насколько я понял у Александра не только блоггинг, есть также и основные проекты.

Курсы могут делаться для разных задач, это не всегда только про заработок, иногда это способ найти себе партнеров. Укрепиться в звании эксперта в области. Создать клуб. Собрать материал для книги. Глубже разбираться в области, ведь обучая кого-то сам еще лучше усваиваешь материал.

Брать деньги - чтобы делать продукт и обучение которое будет цениться, психологически люди не заплатив за что-то обычно чувствуют это малоценным.
Maxim@rybmaxim
Спасибо за ответы!
Alexander Gorny@Gornal
1) я думаю, человек 200 будет, посмотрим. Но это странная метрика, была бы цена в 2 раза ниже — было бы людей в полтора раза больше. Или в 2.5 😊
2) нет, не основной, но деньги приятные. Вот не обо мне арифметика https://t.me/startupoftheday/3790, у моих проектов оценки ниже.
Govard | AI Dev@gov108
почти угадал)
Саня вайбк.@kashloverss
Затем чтоб на курсах заработать. В наше время и так все понятно и бесплатно есть в ютубе, но люди пытаются навариться прикрываясь словами, что если заплатите тогда лучше информацию усвоите 🤣
Alexander Gorny@Gornal
Мне очень нравится, что курс покупают взрослые успешные умные люди, а ругают — «Саня вайбк».
Саня вайбк.@kashloverss
Да хоть «тётя Зина» это не относиться к делу. А то что покупают взрослые и успешные это только на словах. И я не ругался, а написал по делу. «Кто умеет, делает, кто не умеет, учит других.»
Alexander Gorny@Gornal
И относитЬся очень к месту, да. Если бы вас не было, вас бы стоило придумать. Спасибо!
Alex Molchanov@almolchanov
Ну тут,однозначно , раунд! )
Саня вайбк.@kashloverss
А тут был батл?)
Viktor@galaxyhero
Заплатить дешевле
Join discussion on TelegramComments are synced from Telegram

Связанные темы

Читать далее