О холодных рассылках
О холодных рассылках
Получил опять спам с предложением потестить очередной крайне полезный B2B-продукт и подумал.
Они шлют письма: мы такие классные, запишитесь на демо, расскажем, как все ваши задачи нашим сервисом решаются. И есть какая-то воронка. 500 получателей, 10 демо, один контракт, миллион LTV. И есть несчастный адресат с 50 письмами в почтовом ящике, из которых 15 как-то примерно релевантны, но отвечает он на одно, потому что в тот день настроение было хорошее, и отправитель особенно удачный заголовок придумал.
А вот если бы они предлагали заплатить 500 баксов за участие в демо? Это ж приятные деньги для вполне уважаемых ЛПР, что для стартаперов, что для VP (не CEO, конечно) в весьма крупной корпорации. Из-за халявщиков моя воображаемая воронка испортится, конверсия из демо станет условно 30:1, а не 10:1, но все равно ж окупится?
Почему так никто не делает? Или делает кто-то уже? Или никто не умеет достаточно хорошо рассылки таргетировать, реально совсем левых людей в базе не 70%, а 99%?
#простомысли #маркетинг
Получил опять спам с предложением потестить очередной крайне полезный B2B-продукт и подумал.
Они шлют письма: мы такие классные, запишитесь на демо, расскажем, как все ваши задачи нашим сервисом решаются. И есть какая-то воронка. 500 получателей, 10 демо, один контракт, миллион LTV. И есть несчастный адресат с 50 письмами в почтовом ящике, из которых 15 как-то примерно релевантны, но отвечает он на одно, потому что в тот день настроение было хорошее, и отправитель особенно удачный заголовок придумал.
А вот если бы они предлагали заплатить 500 баксов за участие в демо? Это ж приятные деньги для вполне уважаемых ЛПР, что для стартаперов, что для VP (не CEO, конечно) в весьма крупной корпорации. Из-за халявщиков моя воображаемая воронка испортится, конверсия из демо станет условно 30:1, а не 10:1, но все равно ж окупится?
Почему так никто не делает? Или делает кто-то уже? Или никто не умеет достаточно хорошо рассылки таргетировать, реально совсем левых людей в базе не 70%, а 99%?
#простомысли #маркетинг
Стартап дня. Александр Горный.
746 публикаций на visbl.me
Авторский канал о стартапах и интернет-бизнесе. Реклама на этом канале: https://docs.google.com/presentation/d/1BFSEj7FEQZpB4K83iBXo1yqIoPnwJaVGpsyKDHKSX0s/edit РКН: https://clck.ru/3FPm3j Личный аккаунт: @gornal Реклама: @Vzuhcha ВП нет
Связанные темы
Читать далее
Семейная память
Стартап дня. Александр Горный.·
И еще о вайбкодинге
Стартап дня. Александр Горный.·
У Марка Цукерберга в свое время весь гардероб состоял из одинаковых футболок. Он не хотел тратить энергию на выбор и каж...
Стартап дня. Александр Горный.·
Бизнес без людей
Стартап дня. Александр Горный.·
Две почти одновременные истории рядом. 1. У меня есть интернет-знакомый, объективно очень умный. У него и должность так...
Стартап дня. Александр Горный.·
AI-пикник** **клуба
Стартап дня. Александр Горный.·
💬Discussion (17)