Как начать зарабатывать на вайбкодинге в 2026 году?

e/acc··1 мин чтения·29 комментариев
Как начать зарабатывать на вайбкодинге в 2026 году?
Совет на 2026 год – изучите вайбкодинг.

Это сфера, куда сейчас можно залететь с ноги и за 2 месяца выйти на 300.000₽+ за проект.

➖Без опыта и образования в IT.
➖Без команды.

Проще всего об этом рассказывает Никита, вайбкодер с гос. контрактами на 500к+ и автор канала AI-архитектор.

По
инструкциям Никиты не придется мучиться и тратить впустую часы, пытаясь научить ИИ работать, как надо.

Хотя бы почитайте, потом будете благодарить за рекомендацию.

👉 Начните с закрепа https://t.me/+J17dvzCJg6tkNzk6

#реклама
e/acc
e/acc

207 публикаций на visbl.me

Пишу про будущее: AI, web3, технологии и общество. Ускоряемся. Автор: @sgershuni Инвестирую: cyber.fund Построил: Credentia, Deep Skills, Codex Town

💬Discussion (29)

K Ai@cryptocorj1k
Я верно ща понял, фонд раздающий по 2млн, делает вайбкод интеграцию Никитоса?
eL1Fe@e_L1fe
😁
Anonymous
я хз кто такой Никитос, но если вас так удивляет реклама то вам тут ловить нечего((
Anonymous
это канал не фонда а мой, и я не против рекламы, какие вопросы?
K Ai@cryptocorj1k
Ну, именно эта реклама мрак, видимо чатик не под ту ЦА)
UF@uf_username
Тут почти вся реклама от инфоцыган
Stanislav Kuznetsov@stan_notion
Тут вряд-ли у кого-то возникнут вопросы к самому факту рекламы.

Но у тебя оч круая и серьезная рептация в AI-native сообществе. А это была реклама низкосортной инфоцыганщины (там прям на лендосе этот Никитос такую дичь затирает, что уши в трубочку сворачиваются).

Через это наверное недоумение (у меня лично), а вопросов никаких, реклама это норм формат монетизации.
Anonymous
я думаю, что большинство читателей очень умные и если увидят что продукт плохой, то сами примут решение покупать или не покупать :)
PartAlex@PartAlex
да шляпа это всё. Примерно как в анекдоте про то, как ложечки нашлись, осадочек остался. В целом, конечно, ну реклама и реклама. А с другой стороны, когда публике пытаются скормить мусор, она это вряд ли оценит.
Nikolay Lanets@Fi1osof
А можно пояснить что за такая крутая и серьезная репутация? Я тут уже 2 месяца озвучиваю вопросы, включая "А где сакцесс кейсы". Афтор говорит "кейсы меня не интересуют, я буду рассказывать про будущее". И да, на 2 ляма я на всякий случай заявку подал, просто интересно во что выльется туса. Но уверен ,что будет только собранная база проектов и контактов, которую скорее всего он перепродаст за немного деняк.
Alexander Pichugin@cosmicmetaverse
Блин, только сегодня коллегам рассказывал как продукты создавать грамотно с AI-assisted подходом, а не "вайбами", а тут очередные госконтрактты с вайбкодом 🙈🙈🙈
Andrei Ts@TsyAVl
))) через год само то будет начать)
там уже изучать не надо будет.
Aleksei@Bo1shoi
Чёт прям повеяло вайбом 2020-21 с рекламой ИТ курсов
Kristina@kris_goa_a
Наличие такой рекламы:
- подрывает доверие к остальной информации в этом канале
- вызывает вопросы по поводу этических стандартов автора канала
То есть читатели конечно разберутся (не все), но зачем автору так себя дискредитировать - непонятно. Вы теряете больше чем приобретаете.
Skuli Dropek@skulidropek
Как будто бы любой рекламный пост бесполезен
И у него есть тег "#реклама"

Все разберутся 🤔
Sumone Unnoun
Я так понимаю, ветер подул со стороны обиженных конкурентов, которые сами не прочь на таких курсиках подшалить подзаработать и прорекламироваться, но пока на рекламку не наскребли. Обидно, слушай...
Lena TSS Labs@Lena_is_NEAR
Нет, это реально инфоцыганщина и выглядит странно. К автору складывается доверие у аудитории, и ожидание что он не будет рекламировать полную чушь из заботы о фолловерпх и своей репутации. Многие фолловеры могут быть не такими умными, и не смочь по неопытности, отличить зерна от плевел
Anonymous
да с хрена ли?!
Lena TSS Labs@Lena_is_NEAR
в смысле - с хрена ли к лидеру мнений у аудитории складывается определенное доверие? 🙂
Nikolay Lanets@Fi1osof
Вы наверно не в курсе, но тут принято так: не согласен - вали отсюда.
Я пока нарушаю это правило, потому что каждый раз эта позиция "это мой канал, поэтому тут важно только мое мнение" интригует и улыбает 😊
Lena TSS Labs@Lena_is_NEAR
не ну мнение действительно может быть любое, мы автору не платим, ToS никакой (с пометкой типа автор обязуется не рекламировать то чего не посоветовал бы своим друзьям) не выкачен.
Просто немного странно, что взгляды на то что репутация и доверие аудитории это важный капитал спикера, расходятся у спикера и его аудитории 😅
Anonymous
Если что, забанил человека.

Причина: мутный и не сильно интересный.
Anonymous
Я логику не вижу: я бы понял претензию если бы был нативный пост где я от своего лица что-то рекламирую что заведомо скам.

Но тут (вроде как) не скам и есть пометка.

Любой другой канал рекламировал бы нативно тот же самый продукт без каких-либо пометок и не тратил бы время на комментарии.
Alexander Pichugin@cosmicmetaverse
Мне кажется тут человек пытался поднять вопрос этики, попробую переформулировать через edge-case -- стал бы ты как автор канала рекламировать условный ИИ-герыч? Ну это же про ИИ и денег заплатили, сам продукт мутный, но уж читатели точно сами разберутся
Баиp@bbuians
Тут всё про ИИ на таком будто бы высоком уровне: у тебя там нет агента, который может чекать такое? Соотносить аудиторию и рекламу: если реклама не к этой аудитории, сразу повышать чек рекламе: либо аудитории подходит, либо денег больше бери
Или уже так работает?))
Anonymous
звучит очень странно, сорян
Nikolay Lanets@Fi1osof
А чего странного? Вам говорят прямым текстом:
1. Ваша реклама низкосортная и инфоциганская и подрывает вашу же репутацию.
2. Ваша позиция "Это просто реклама, а мне копеечка нужна" вызывает вопросы: зачем вам копеечка, если у вас там 2 ляма только на старт проекта? так сильно нуждаетесь? А где гарантии тогда, что ваше предложение публичное вообще имеем под собой основание?
Sumone Unnoun
Ой, вот опять не удержался, чтобы не влезть.
Сказать, инфоцыганщина это или нет по одной рекламе нельзя. Увы, форматы и паттерны рекламных сообщений и месседжей, таких, чтобы они были работающими, одинаковы для всех - и для инфоцыган, и для заслуживающих внимания добросовестных поставщиков контента (услуг, товаров).
И если реклама явно не запрещена законом, то какие претензии к рекламной площадке? Извините на Авито, в ВК и на Яндексе и далее по списку кто только и что только не рекламируется, и какие мы из этого сделаем для себя выводы? Что мы сами не будем размещаться на этих площадках, если потребуется? Ну, абсурд же, ребячество какое-то, чесслово.
Владелец канала может решить для себя, что канал вообще закрыт для рекламы. Тогда другое дело. Тогда было бы странно вдруг увидеть какую-то проскочившую, когда другим нельзя. Но если это явно не озвучено, не понимаю, какие претензии.
А для рекламодателя это тем более логично здесь разместиться, потому что у других схожих каналов по тематике и настрою аудитория в разы меньше.
Join discussion on TelegramComments are synced from Telegram

Связанные темы

Читать далее