Безлимит на токены
Безлимит на токены
На Openrouter продает доступ к нескольким сотням нейросеток. Это очень много и большинству достаточно. Большинству-то и трех бы хватило, одна для сложных задач, одна для быстрых, и одна посередине. Но есть и привередливое меньшинство. На Hugging Face моделей миллионы, и все они кому-то нужны – кто-то их даже обучал, и не просто так этим занимался.
Американский #стартапдня Featherless крутит на своих серверах 30 тысяч нейросетей – ещё не полный каталог HF, но уже шаг именно в этом направлении. Все модели, естественно, идут под одним API-ключом, всю экзотику можно потестить в один клик. И, конечно, не только экзотику, Deepseek и Qwen на площадке тоже есть.
Цена при этом – подписка. Минимальный тариф всего 10 долларов в месяц, токены бесплатно. Защита от злоупотреблений – ограничение в количестве параллельных запросов. Даже если какой-то фанат будет работать 24/7, то в одиночку он стартап не обанкротит, а от тысяч ботов-хакеров антифрод, наверное, защитит.
Вообще API по подписке – интересная концепция, может быть, так и надо. В мире вайбкодеров появится много продуктов со смешной нагрузкой, и 10 долларов в месяц брать с них выгоднее, чем 5 центов за потребление. Клиент при этом не страдает: он, во-первых, избыточно оптимистичен о перспективах роста своего проекта, а во-вторых, что такое десять долларов, вообще ж не жалко.
В недавнем раунде Featherless привлек 20 миллионов долларов инвестиций. За пару лет посмотрим, как он сделает подписку Great Again.
https://featherless.ai/
#ai #rounda #сша
На Openrouter продает доступ к нескольким сотням нейросеток. Это очень много и большинству достаточно. Большинству-то и трех бы хватило, одна для сложных задач, одна для быстрых, и одна посередине. Но есть и привередливое меньшинство. На Hugging Face моделей миллионы, и все они кому-то нужны – кто-то их даже обучал, и не просто так этим занимался.
Американский #стартапдня Featherless крутит на своих серверах 30 тысяч нейросетей – ещё не полный каталог HF, но уже шаг именно в этом направлении. Все модели, естественно, идут под одним API-ключом, всю экзотику можно потестить в один клик. И, конечно, не только экзотику, Deepseek и Qwen на площадке тоже есть.
Цена при этом – подписка. Минимальный тариф всего 10 долларов в месяц, токены бесплатно. Защита от злоупотреблений – ограничение в количестве параллельных запросов. Даже если какой-то фанат будет работать 24/7, то в одиночку он стартап не обанкротит, а от тысяч ботов-хакеров антифрод, наверное, защитит.
Вообще API по подписке – интересная концепция, может быть, так и надо. В мире вайбкодеров появится много продуктов со смешной нагрузкой, и 10 долларов в месяц брать с них выгоднее, чем 5 центов за потребление. Клиент при этом не страдает: он, во-первых, избыточно оптимистичен о перспективах роста своего проекта, а во-вторых, что такое десять долларов, вообще ж не жалко.
В недавнем раунде Featherless привлек 20 миллионов долларов инвестиций. За пару лет посмотрим, как он сделает подписку Great Again.
https://featherless.ai/
#ai #rounda #сша
Стартап дня. Александр Горный.
725 публикаций на visbl.me
Авторский канал о стартапах и интернет-бизнесе. Реклама на этом канале: https://docs.google.com/presentation/d/1BFSEj7FEQZpB4K83iBXo1yqIoPnwJaVGpsyKDHKSX0s/edit РКН: https://clck.ru/3FPm3j Личный аккаунт: @gornal Реклама: @Vzuhcha ВП нет
Связанные темы
Читать далее
Что такое платформа в контексте технологий?
Стартап дня. Александр Горный.·
Как сохранить рабочие отношения на долгий срок?
Стартап дня. Александр Горный.·
Как быстро научные работы успевают за развитием AI?
GPT/ChatGPT/AI Central Александра Горного·
Как успешно внедрить голосового бота в техподдержку?
Стартап дня. Александр Горный.·
Что изменилось в мире с появлением ChatGPT?
Оскар Хартманн·
Почему правительство США ограничило доступ к Mythos 5 и Fable 5?
veselcraft·
💬Discussion (13)
Payment unavailable due to U.S. sanctions compliance
Based on the geography associated with your account’s billing or payment address, OpenRouter is unable to support new payments for your account at this time. Existing credits remain available for now.
Всегда впн юзаю, карта иностранная, не понимаю как это откатить назад
Пользовался Leonardo Ai, чтобы продуктовые картинки делать.
Ну, думал, крутой сервис. И это агрегатор нейросетей.
А недавно открыл для себя Gemini. Теперь не приходится делать промт сначала в DeepSeek, потом копировать в Leonardo. Всё в одном чате. Он лучше понимает контекст, лучше всё делает в NanoBanana2, моделью, которой я пользовался и в Leonardo, но получал там хуже результаты.
В общем, к чему это я веду. Агрегатор нейронок проиграл одной нейронке )
И тут же сразу на странице цен, тариф за 10 долларов:
Модели до 15 млрд параметров
До 16к контекста
Это практически ни на что не хватит